Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день! Мне 23 года. Беременностей, родов, абортов не было. Помогите, пожалуйста, разобраться! Уже в течении 5 месяцев принимаю ОК. Первые три месяца принимала Линдинет20, сейчас второй месяц пью Джес Плюс. Три месяца назад(в июле) сделала узи, где у меня обнаружили миому матки по задней стенке 8 мм и хронический периаднексит, назначили сильные антибиотики, витамины и свечи, после двух дней лечения у меня стала кружиться голова и все время было предобморочное состояние и жуткие головные боли. Я перестала принимать все таблетки. Спустя Недавно пошла на узи к другому специалисту с фотографией прошлого узи. Новое узи показало совершенно чистую заднюю стенку матки, никакой миомы нет, но теперь она на передней стенке матки пока небольших размеров, а также не было никакого периаднексита. Как миома первая могла исчезнуть врач ничего объяснить не смогла и никакого диагноза не поставила. Помогите, пожалуйста, разобраться и нужно ли какое либо лечение. Врач ничего не сказала, удивленная моим узи. Тем не менее у меня уже в течении недели сильно болит низ живота и задержка месячных на 3 дня. Прием ОК не прпускала, все строго по времени. Заранее спасибо.
Добрый день. Вероятно, вы не совсем точно запомнили свой диагноз. Хронический периаднексит и миома матки антибиотиками не лечатся, а вот использование КОК вполне оправдано. Вообще, ваши диагнозы весьма размыты и не имеют значимости. Иногда миоматозный узел может быть похож на очаг эндометриоза . Комментировать заключение врача я, конечно, не стану. Вам надо обратиться к гинекологу, возможно, имеет место воспалительный процесс матки и придатков. Если таблетки принимались регулярно, то беременность маловероятна. Характерной особенностью эндометриоза является его зависимость от менструации, а также положительный эффект от проводимой гормонотерапии.