Консультации / Гинекология

Дисфункция яичника

Здравствуйте, мне 24 года, я прошла узи малого таза. поставили диагноз дисфункция яичников задержка месячных около трех месяцев , беременности нет. исследование показало что все в норме кроме ояичники больше нормы размерами 34*32*30 расположен сзади от матки. в нем 5.6 жидкостных образований от 5 -8 мм. свободной жидкости в малом тазу не визуализируются. заключение : Эхо признаки мелкокистозного изменения правого яичника. толщина эндометрия 0.7 см и его стр-ра соответствует 2 фазе. медикаменты не принимаю хочу узнать насколько это опасно и можно ли ходить в спорт зал при этой болезни, и придут ли месячные?
Ответ. Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом, а уж тем более не может поставить диагноз дисфункции яичников. Для этого необходим тщательный гинекологический осмотр, обследование на гормональный профиль, консультация эндокринолога, КТ головного мозга и многое другое. Причиной данного состояния могут явиться нейроинфекции, травмы, стрессы, эндокринные нарушения, прием сильнодействующих препаратов, спортивные нагрузки, диеты и т.д. В зависимости от результатов обследования вам будет назначена коррекция менструального цикла, с учетом ваших нарушений, репродуктивных планов, а также личных предпочтений в плане выбора препарата.