Консультации / Хирургия

Бугорки на машонке

Здраствуйте доктор.Мне вчера ребенок показал что он заметил месяца два назад у него на машонке над левым яичком появились бугорки.Они не твердые похоже как на надутые вены.Боли нет.Что это может быть?Ребенку 12лет.К какому доктору нам обратиться?
Если есть увеличение вен в левой половине мошонки, то это признак варикоцеле. Нужно обязательно показать ребенка хирургу, сделать УЗИ вен мошонки, так как это заболевание может приводить к снижению фертильности (возможности иметь детей).