Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 плюсневой кости

Здравствуйте. 18 августа сломала ногу. Рентген показал закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением, наложили лонгету, а 22 августа сделали операцию-открытую репозицию «остеосинтез спицей с проволочным серкляжем». Выписав меня из больницы 12 сентября , зациркулировали гипс. 14 октября я сняла гипс, сделали контрольный снимок, кость срослась хорошо. 15 вытащили спицу. Серкляж оставили в ноге. На внутренней стопе синяк. нога отекает. наступать не могу. скажите, пожалуйста, как долго будет проходить реабилитация? Будет ли мне мешать эта проволочка в ноге? нужно ли носить супинаторы? какими кремами мазать ногу от отеков? очень болит нога, особенно где шов. Помогите, пожалуйста. Анна, 18 лет, вес 45 кг первый снимок сделан до операции второй снимок сделан 14 октября
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все Вами указанные симптомы для этого этапа лечения нормальные, то есть имеют право быть. Втирайте мазь троксевазин, делайте ванночки с морской солью, нагрузки нужно увеличивать постепенно. Стельки не нужны.