Консультации / Гастроэнтерология

Что делать при увеличении кисты печени у ребенка, насколько это опасно

Здравствуйте. У моего ребенка (1,6мес) с рождения киста печени, раньше все узи показывали без отрицательной динамики, но последний раз узи показало отрицательную динамику - увеличение кисты - "визуализируется анэхогенное образование размерами: 15,4*10,7*10,9мм, с четкими ровными контурами. В режиме ЦДК кровоток в описанном образовании не картируется". Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? насколько это серьезно и опасно для жизни ребенка? Какие могут быть последствия? Есть ли какие то противопоказания? (Мы ходим в бассейн и занимаемся с инструктором). К врачу на консультацию мы сможем попасть не раньше чем через месяц, т.к. он в отпуске, а волнение не покидает. В заключении узи пишут о консультации врача хирурга, нам стоит сначала сходить к нему, не дожидаясь гастроэнтеролога? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Любая киста требует уточнения и динамического наблюдения. Для уточнения обычно делаем анализы крови и смотрим КТ органов брюшной полости. С бассейном до уточнения диагноаз пока повремените. Хирургу обязательно покажитесь не дожидаясь выхода из отпуска гастроэнтеролога.