Консультации / Дерматология и косметология

Могут ли восстановиться волосы?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,можно ли вернуть волосам прежнюю густоту,при условии что волосы изначально от природы были очень густыми и здоровыми?Или потерянные волосы уже не вернешь?Дело в том,что от природы у меня густые,вьющиеся,крепкие волосы.Примерно лет в 15 они начали сильно выпадать,я все ждала когда пройдет само собой,но за 5 лет у меня волосы поредели почти в 2 раза,плюс практически перестали виться и очень сильно истончились.Сейчас я наконец спохватилась обратилась к врачу,скорее всего проблемы с гормонами,меня интересует можно ли нормализовав гормональный фон не только остановить выпадение,но и вернуть прежние волосы?Или они выпадают вместе с луковицей и ничего не поделаешь?
Здравствуйте! К сожалению, заочно уточнить диагноз и сделать прогноз нельзя, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму, сдать анализы в лаборатории по показаниям, какие-определяется очно, после этого возможно уточнение диагноза и назначение эффективного лечения. Удачи, наблюдайтесь у врачей. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.