Консультации / Педиатрия

Отит и антибиотики

Здравствуйте, ребёнку 1,7 температура вчера 39 (сбивается жаропонижающими,но через 7 часов снова поднималась) сегодня около 38 (не сбиваем). Лор увидел небольшое покраснение в ушках, но ребёнок во время осмотра так кричал что весь был красным и боюсь диагноз может быть ошибочным. Диагноз - двусторонний отит, назначены антибиотики, фур.спирт в ушко, тизин, тантум верде. Стоит ли уже принимать амоксиклав на основе увиденного покраснения или нужно провести какие ещё анализы и пока наблюдать за состоянием ребёнка. Кашля, насморка нет.
Здравствуйте! да, стоит. Амоксиклав входит в базовую терапию рекомендованную стандартами оказания помощи и проведения терапии при Отите. беспокойство ребенка не влияет на наличие гиперимии в ушках и носу при осмотре отоскопом