Консультации / Отоларингология

Пробка в миндалине

Добрый день! Я девушка, 26 лет. Вопрос возник в следующем. Месяц назад впервые в жизни у меня возник какой-то белый комочек в кармашке миндалины справа,абсолютно случайно это заметила. Тогда была слегка простужена. Но простуда быстро прошла,а комочек не сходил. Я его убрала ложкой, прополоскала горло раствором Хлорфилиппта. Через неделю это комочек вновь стал будто нарастать и появляться. Я удалила его вновь. И вот теперь опять появляется,но уже все меньших и меньших размеров. Полоскаю горло Фурациллином, рассасываю таблетки Граммидин. Но не проходит. Боли нет,да и вообще симптомов нет больше никаких. Чувчтвую себя хорошо. Сходила на всякий случай сдала общий анализ крови и мочи,все в норме. Скажите,пожалуйста,что это может быть? Обязательно ли это какая-то инфекция ? Или простудное? Вобщем,соориентируйте пожалуйста,по мере возможности, заранее очень благодарна!
Добрый день-вечер!Этот комочек называется "казеозно-гнойной пробкой тонзиллярной миндалины" Признак хронического тонзиллита.Убирать самостоятельно категорически не рекомендую! С уважением-Подольская Е.В.