Консультации / Болезни сосудов

Лекарства от варикозной болезни

Пожалуйста,помогите.84 года.Варикозная болезнь 5-й стадии,н/конечностей,расширение ПТФС глубоких вен,хрон.вен.недостаточность,Варикозная экзема.Принимала:Детролекс,Вазокет,Антистакс.Мази:Лиотон,Троксевазин,Венорутон,Целестодерм,Пиолизин и др.Не помогает.Нога не ходит, до колена черная, болит и опухает все больше,чешется,вот-вот кожа порвется.От госпитализации отказываюсь конкретно.Какие(другие) лекарства и мази нужно принимать дома,чтобы облегчить состояние?Спасибо.
Здравствуйте, Александр. Пожалуй, самое главное в лечении ХВН, и ПТФС - это эластическая компрессия, которая улучшает венозный отток, уменьшая развитие трофических нарушений, отека мягких тканей, что в свою очередь сдавливает мелкие артерии, нарушая питание тканей. Необходимо пройти ультразвуковую диагностику вен нижних конечностей и очную консультация флеболога для решения вопроса о назначении антикоагулянтной терапии. Самостоятельно мази и таблетки не окажут должного воздействия. Обратитесь за медицинской помощью. Всего доброго.