Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца изгибает тело.Неровно держит голову

Здравствуйте, нашему мальчику 3 месяца. Месяц как уже замечаю, что когда он лежит на спине голова и тело изгибается на ЕГО левую сторону. А когда держим его вертикально, то на эту же сторону наклон тела и головы. За месяц это стало меньше заметнее,но все же есть. Это потому что он еще не до конца окреп, или это из-за не правильной работы мышц?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых, нельзя ребенка такого возраста поддерживать под попку. Только спинку, а Вы уже его присаживаете--это лишь усилит проблему, которая есть.Присаживать малыша можно не ранее 5,5-6 месяцев, не только на диван, но и вот так на руку, хорошо? Второй момент -- как можно скорее проконсультируйтесь с грамотным неврологом и ортопедом, проблема явно есть--нужно скорее проводить обследование и назначать лечение. Чем раньше это произойдет, тем благоприятнее прогноз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся