Консультации / Неврология

Рассеянный ребенок

Здравствуйте. Скажите, нужна ли нам консультация невролога? Моему сыну 7 лет, в этом году пошли в школу. Он неусидчивый (получает постоянно замечания от учителя), невнимательный, на вопрос: Спрашивали ли тебя на уроке? Ответ всегда один и тот же: "Не помню". Памяти никакой, тем более, что программа в школе сейчас сложная. В детском саду посещал психолога, так как не мог найти контакт со сверсниками, может сказался постоянный преход из одной группы в другую. Однажды психолог сказал, что он страется делать правильно, но получается не так как надо и что это от него не зависит. На просьбу родителей отвечает с 5 раза, пока не прикрикнешь. Сегодня признался, что в школе ему тяжело, но не в плане учебы, а то что нужно сидеть на месте 35минут. Мы с мужем отдали его на хоккей и плаванье, подумали, что будет, куда энергию девать. Не относится ли он у нас к гиперактивным детям. Во время беременности у меня был сильный токсикоз, и пониженное давление 90/50. В 1 месяц делали ему узи головного мозга, после чего назначили пропить курс Винпоцетин. Что нам делать? Может мои опасения напрасны? Заранее благодарна за ответ.
Необходимо нейропсихологическое обследование, далее осмотр невролога.