Консультации / Гинекология

Что это за болячка то такая: "Анэхогенные включения"?

Здравствуйте!помогите разобраться.У меня задержка 10 дней.никогда такого не было.Думала что забеременела,тест делать не стала, пошла на УЗИ. Вот что мне написали в заключении: " Тело матки определяется в обычном положении, размеры обычные, длина 52 мм, толщина 40 мм. Форма обычная. Строение миомометрия не изменено. Эндометрий - толщина 16 мм обычная, строение однородное, секреция, контуры четкие. Полость матки не расширена, плодное яйцо не определяется. Шейка матки определяется, размеры обычные, длина 30*22*30, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК определяется, размеры обычные 57*30*38 объем 34 см3, строение изменено за счет анэхогенных включений dдо 3,0 мм по перефирии и в центре.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется, размеры обычные 49*22*39 объем 21 см3, строение изменено за счет множественных анэхогенных включений d до 4 мм. Выявлена жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве ВВС 14,0 мм патологическое образование в области малого таза.В области придатков матки плодное яйцо не обнаружено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мелкокистозноизмененные яичники."Объясните мне что все это значит каково возможное лечение и последствия?Заранее спасибо.
Заключение уЗИ не является диагнозом и имеет смысл только при очном гинекологическом осмотре. мелкокитозные яичники могут быть как нормой, так и отклонением, в зависимости от жалоб и анамнеза. Гипоэхогенные включения- значит жидкостные. Рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к врачу.