Консультации / Гинекология

Здравствуйте. Прошу вас расшифровать результат узи

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня была замершая беременность на сроке 8 недель. Причину врачи так и не установили, анализ на гистологию тоже не чего не выявил. следствием этого была чистка вакуумом. Спустя три месяца я пошла на узи проверить себя: Матка: средне расположена. Тело матки в антефлексио. Контуры матки чёткие, ровные. Размер: продольный 50мм, передне-задний 40мм, поперечный 47мм. Структура миомеметрия: не изменена В оласти перешейка два рубца после кесарево сечения, толшина стенки в области нижнего рубца 5мм, в области верхнего 6мм. Ниш нет. Эндометрий 10 мм, повышенной эхогенности. соответствует второй фазе МЦ. Структура однородная. Контуры на границе с миометрием ровные, чёткие. Полость матки не расширена. Шейка матки: Визуализируется единичное эхонегативное образование дивметром до 6мм Цервикальный канал: не расширен Правый яйчник: расположен типично. Размеры 40*26*34мм. Структура не изменена. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность обычная. Фолликулы выражены в достаточной степени. Левый яичник: расположен типично. Размеры 32*19*29мм. Структура не изменена. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность обычная. Фолликулы выражены в достаточной степени. Свободной жидкости в подзадиматоном пространстве не определяется. Заключение: УЗ признаки Кист эндоцервикса, определяется два рубца на матке, чётких данных на потологию рубцов не получено. Первое кесарево было в 2001, второе в 2007. Первый день месячных был 24 сентября 2013 длина цикла 35-37 дней, умеренные примерно 4-5 дней. Очень хочется знать про овуляцию(была или будет ещё только) если конечно можно по этому узи на этот вопрос ответить. Заранее Огромное спасибо!
Для выявления причины замершей беременности целесообразно на этапе подготовки к беременности провести ряд исследований: • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)