Консультации / Педиатрия

Ребенку сделали прививку,вылезла шишка

Ребенку сделали прививку АКДС, наверное не туда попали, или не знаю, вобщем вылезла шишка на 3-й день, сосудистая, синячок появляется, скажите чем можно помочь, чтоб рассосалась быстрее, какие мази можно использовать? Ребенку 1 год 4 месяца.
Здравствуйте! Можно траксевазин, конечно, использовать или наносить йодовую сеточку -- это помогает рассасыванию гематом. Однако, настоятельно рекомендую показаться хирургу, чтобы удостовериться, что никакой помощи дополнительно не требуется. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся