Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Подскажите, пожалуйста, мне 26 лет, проблем с кожей особых не было даже в подростковом периоде, а за последний месяц не могу ничего поделать с лицом! На лице стали появляться прыщи! Это какой-то ужас! Один начинает заживать рядом появляется другой! Маленькие красные гнойнички/просто красные воспаленные/мелкие прыщи на лбу! При том, что образ жизни/режим питания и т.д. был неизменный за последнее время. Сладкого я не употребляю вообще, жирного тоже минимум. Фрукты и овощи в рационе присутствуют всегда. Проблем с кишечником/желудком - нет. Каковы более вероятные причины таких изменений? (Систематически пользуюсь зинеритом, всегда помогал, но в этом случае подсушивая имеющиеся воспаления на коже, к сожалению не препятствует возникновению новых.. ((( Может ли это быть из-за того что моим флаконом зинерита пользуется и мой муж??? Когда-то слышала, что "особенность зинерита в том что это сугубо индивидуальное средство и если одним флаконом будет пользоваться более одного человека, тогда средство теряет свое действие", но отнеслась к этому скептически на тот момент. Не могли бы, Вы также подтвердить или опровергнуть эту информацию?
Доброго времени суток! Ну, утверждение про потерю Зинеритом своих лечебных свойств в случае коллективного использования, мягко говоря, ошибочное. Такие проблемы с кожей могут быть связаны с изменением гормонального фона. Если вы с мужем постоянно пользуетесь контрацептивами (презервативом), то это может служить пусковым механизмом для развития таких проблем.Могу порекомнедовать Вам следующее: пропейте курсом 3 месяца таблетки Диане 35, они имеют противозачаточный эффект и очень благоприятно влияют на женский организм (волосы, кожа, ногти). Кроме того, они нормализуют гормональный фон. Для наружного лесение рекомендую левомицетиновую болтушку (можно заказать в аптеке), использовать 2 раза в день утром и вечером, ну, и ваш любимый Зинерит.