Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

У меня второй брак. У нас с мужем секс регулярный, и всё идёт отлично, но... Когда у меня возбуждение доходит до такой степени, что вот-вот должно дойти до оргазма, то почему-то или потихоньку всё стихает, или состояние остаётся без изменений -- оргазма нет. Мы очень любим друг друга, мне с ним очень хорошо, но для достижения оргазма мне почему-то приходится "помогать" себе во время секса, массируя рукой клитор (что не очень удобно, и я стыжусь). Хотя раньше я кончала очень быстро, даже слишком быстро и без помощи рук (это было с первым мужем). В чём может быть причина? В длине полового члена, или может быть у меня начинается климакс? Нам с мужем по 40 лет. Немного лучше получается, когда я лёжа на животе, а муж сверху.
Дополнительная ласка клитора во время сношения - обычное дело. Вы напрасно стыдитесь этого. Хотя можете попробовать доверить этот процесс мужу - тем более, что если он сзади, то у него удобный доступ к клитору. В чем разница между первым мужем и нынешним, сказать, естественно, невозможно. Вы можете пробовать менять положение тела, подкладывая подушечки под низ живота или под бедра - судя по Вашим ощущениям. Почему происходит снижение возбуждения при достижении пика - вопрос сложный, по письму оценить ситуацию невозможно. Это, скорее всего, некое психологическое состояние, связанное с "наказанием" себя за что-то, связанное с интимной жизнью или отношениями с другими людьми. Разбираться в этом можно только ЛИЧНО с хорошим психологом или психоаналитиком. Удачи!