Консультации / Отоларингология

Вопрос к ЛОРУ

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 38 лет. Постоянно ощущаю как сопли вместо носа попадают в гортань, нос дышит прекрасно, а сплевывать мокроту приходится каждые 15-20 минут. Сдавал кровь на хэликобактер - отрицательный результат, сахар в норме. биохимический анализ крови тоже норма. По рецепту гастроэнтеролога прошел курс нольпаза 4 недели, ситуация не изменилась. Думал мокрота из желудка. Спирометрия и флюэрография тоже норма. Теперь стал ощущать что сопли проходят в гортань, особенно в положении лежа, и слюна бывает очень вязкая. Что делать? Чем лечить? Какие дообследования необходимы?
Если Вас беспокоят сопли, зачем Вы лечитесь по рецепту гастроэнтеролога? Сходите на прием к ЛОР-врачу и следуйте его советам.