Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Друг сделал пластику ушей в начале лета 2013 года, возникла проблема

Недавно, может недели 3 назад заметили на раковинах вот такие покраснения, типа прыщиков, и такое с обоих сторон. Говорит что не болит само по себе, но когда на нее надавить чувствуется болевое ощущение. Опасно ли это? И от чего могло появится? И как устранить? Нужен ответ пластического хирурга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Появление образований на коже ушей с перенесенной операцией уха вряд ли напрямую связано с перенесенной операцией. Желательно их обследовать с помощью специальных методов. Поэтому рекомендую вам обратиться к дерматологу. С Уважением, Истранов А.Л.