Заложен нос

анонимно
Здравствуйте. У меня на протяжении нескольких лет боль и заложенность в носу.Причем боль точечная слева в области переносицы. Заложенность перемежающаяся и снижение обоняния, Теперь еще добавились гнойные пробки на миндалине и тоже слева. Возле миндалины слева увеличенный лимфоузел тоже больше 5 летВыделений из носа почти нет.Дважды делала снимок носовых пазух и дважды делала МРТ. Пазухи чистые. Ничего не обнаружено. ЛОР-врач поставил диагноз- хронический тонзилит и вазомоторный ринит.Но боль не проходит Какое еще можно пройти обследование? Или боль вызвана вазомоторным ринитом?

Отвечает Дьяконов Александр Виталиевич
отоларинголог
Сделайте КТ ОНП и возможно нужна эндоскопия полости носа. Может это прояснит ситуацию.