Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте.В 14 лет ,когда простыл появился лимфоузел около подбородка на шее,после длительного лечения ,когда уже выздоровил он не прошёл ,и мне его оперировали.В 16 лет такая же ситуация,лечился детский терапевт утверждал что он рассосётся .Сейчас мне 18 лет у меня лимфоузел находится более 2 лет в угле нижней челести.Хотел бы узнать что мне можно сделать?Он не мешаеться и не болит ,но всё равно не приятно знать что у тебя есть такая шишка на шее
Здравствуйте. Можно обратитьсяк к хирургу длярешения вопроса о его удалении. Но, с другой стороны, если не растёт, не болит и не мешается, то вполне можно и не трогать. Думаю, хирург при осмотре тоже скажет,что лучше не трогать. Сходите для профилактики.