Консультации / Кардиология

Боль в области сердца

У меня сильная боль под левой лопаткой и в груди и печёт. Боль держится более 10 дней, нитроглицерин не помогает, и подымается давление до 200 на 120.Давление сбить могу, а боль остаётся. Обратилась к врачу. Сделали флюорографию :"Инфильтративных , очаговых теней в настоящее время не выявлено. Лёгочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Корни уплотнены, умеренно расширены."Эхокардиография: Давление в лёгочной артерии 23 мм.рт.ст.Уплотнение стенок аорты. Уплотнение створок аортального клапана. Уплотнение створок митрального клапана. Минимальная митральная регургитация .Полости сердца не расширены. Миокард Не утолщён. Участки повышенной эхогенности в толще МЖП - признаки кардиосклероза.Нарушение диастолической функции левого желудочка. Сократимость миокарда удовлетворительная.Убедительных данных в пользу нарушения локальной сократимости не выявленно. Мои заболевания : бронхиальная астма, ИБС, гипертония 3 ст.Я обратилась к доктору о лечении сердца, а мне отвечают, лечи свою астму. Какое лечение мне надо принимать, ведь боль не проходит, тупая ноющая боль, временами сильнее , но болит и в спокойном положении.
Здравствуйте. Первым делом - боль связана с дыханием (усиливается на вдохе) или нет? И для исключения проблем с сердцем необходимо сделать стресс-ЭХО.