Консультации / Гинекология

молочница

Мне 24 года. Половая жизнь началась в 19 лет. С началом половой жизни начались частые выделения: когда творожестые-белые..когда желто- коричневые. На протяжении 5 лет пытаюсь лечиться. Перечислять все свечи и таблетки не хватит листа. Пробовала практически все. Делала УЗИ различных органов. Сдавала бакпосевы много раз. Кровь на наличие всяких болезней и т.д. Все стандартные проверки я прошла. Половой парнер тоже был обследован. Ни у меня, ни у партнера ничего не нашли. У меня лишь постоянно завышено количество лейкоцитов. Есть одна особенность. С детства у меня дисбактериоз. Сдавала бакпосев кала. Нашли там какую-то бактерию. Нужное лечение прошла у гастроэнтеролога. НО все безрезультатно, выделения через время опять появились. После аборта прекратилась половая жизнь и с ней прекратились выделения. Но как только она опять началась ( партнера поменяла, предохранялись прерыванием), опять тоже самое. За пять лет выслушала много вариантов-причин: пирсинг в пупке, трусики-стринги, аллергия на мыло с ароматизаторами (последние года 2 пользуюсь только детским), небольшая эрозия (вылечила прижиганием азотом), аллергия на презервативы (предохраняюсь прерыванием) и т.д. Гинекологи отказываются лечить, потому как это замкнутый круг. Надо лечить первоисточник, которого никто не найдет. Эта проблема меня очень беспокоит. Мешает вести нормальную половую жизнь. Также страшно планировать детей. Что посоветуете?
Уважаемая респондентка, учитывая нарушение флоры кишечника в анамнезе, лечение Вам стоит проводить вместе с гастроэнтерологом.