Консультации / Стоматология

Возникает боль в зубе (в том, что от него осталось) при механическом воздействии на него, хотя нерв давно удалён

здравствуйте! удалила из зуба нерв несколько лет назад, год назад он начал разрушаться, но я не стала удалять сам зуб (потому что ходить без зуба в моём возрасте - дико), мол сам до конца разрушится, и ладно. но недавно в нём стала возникать боль при механическом воздействии, через некоторое время она проходит. с чем это связано? может ли так случиться,что этот мёртвый зуб как-то влияет на нервы соседних зубов?
Добрый день! боль возникает по причине воспаления в тканях окружающих зуб. Обратитесь к врачу стоматологу на клинический прием для консультации и лечения.