Консультации / Дерматология и косметология

Прышики

Здравствуйте,несколько лет у меня была проблема мелких подкожных высыпаний на подбородке,как маленькие угри,они бесконечные,их выдавливаешь,а они опять появляются.Прочитав у вас на сайте рекомендации другим людям,начала пользоваться азелаиновой кислотой(АЗЕЛИК) и адапаленом(ДИФФЕРИН),протираю лицо тоником для комбинированной кожи NIVEA.Пользуюсь 1,5 месяца результат устраивает,угри на подбородке действительно прошли,но появилась другая проблема,в носогубных складках появились мелкие,красные высыпания,которые зудят и шелушаться,может это аллергия на кокой-нибудь препарат.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте! Замечательно, что у Вас высыпаний стало меньше. Очень сложно ответить на вопрос, не увидев кожи пациента. Однозначно можно сказать, что угревая болезнь не чешется и не шелушится. Сказать, что это изолированная аллергическая реакция, вряд ли. Скорее, Вы пересушили кожу. Постарайтесь в настоящее время умываться мицеллярными растворами. Возможно стоит посетить доктора лично, чтобы он подобрал Вам схему лечения индивидуально, чтобы терапия была персонифицированной! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова