Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Я 4 года не посещала гинеколога. Все вроде было хорошо. Но недели две с половиной назад проспринцевалась водой с уксусом. Могла ли я получить ожог. Недели две назад у меня стало пощипывать внутри влагалища.Потом стали более обильные белесые но не сильно густые и без спецефического запаха выделения, что немного намокало нижнее белье. Мне кажется что слезла вся слизистая как кусочками кожи. И теперь красная и оголенная. Я уже 7й день использую Clotrimazole.для вагинальных инфекций. Но чувствую жжение не прошло. Что это может быть и как мне быть. 4 года назад у меня была подобная проблемма и мне сказали, что я вымала всю микрофлору, но инфекций не было обнаружено.Пролечилась антибиотиками неделю. Но не помню какими.Заранее спасибо.
Добрый день. Вам назначают лечение эмпирически, то есть без установления причины заболевания. Облепиховое масло при патологии шейки матки не применяется. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровой женщины. Упорные попытки ее уничтожить приводят к дисбактериозу и возникновению кандидоза. Обратитесь к квалифицированному врачу, сдайте мазок на флору, посев на банальную микрофлору и кандида, а также пройдите ПЦР-исследование, желательно в режиме REAL-TIME. Для исключения герпеса сдайте кровь на антитела к половым инфекциям. По результатам анализов назначается соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.