Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Здравствуйте,нашему ребенку пять месяцев,вторую неделю не проходит насморк. Сопильки зеленоватого цвета и такое чувство,что соплей полный нос. Врач выписала промывать аквалором и капать називином детским,но ничего не проходит в течении этого времени,мы купили аквамастера для промывания и раствор протаргола для закапывания,правильно ли мы все это делаем или всетаки обратиться к врачу. Еще у нас дома собака и много цветов может ли быть это аллергией. До этого за пять месяцев ничего подобного не было,в течении какого времени может может быть выявлена аллергия,ответьте пожалуйста,большое спасибо. Ш
Здравствуйте! настоятельно рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу, у Вас для этого прямое показание -- насморк более 7-10 дней. Доктор должен оценить характер соплей, осмотреть полость носика и скорректировать лечение. Самолечение не рекомендую, оно неэффективно,а иногда и вовсе опасно. Что касается аллергии, то возможно, конечно, все, но аллергические сопли жидкие и прозрачные, зеленый оттенок соплей Вашего ребенок скорее говорит о том, что на вирусную инфекцию наслоилась бактериальная. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся