Консультации / Ревматология

Боли в пояснице перешли в ногу

Добрый день. С мая месяца у супруга начала болеть поясница. Ему 35 лет. Физически здоров ( он военнослужащий - по роду работы проходит периодические осмотры у врачей) Неделю назад боль перешла к ягодице и спустилась к пальцам ноги, при этом болят все части ноги попеременно или все вместе. Нагрузок особых нет, работа не связана с физ. трудом, если не считать ношение бронежилета и сопутствующей тяжести. К примеру, два дня выходных вообще старались не напрягаться и сидеть/лежать, но от этого не легче. К врачу он не идет, стиснув зубы терпит и ждет что само пройдет + находимся не в своем городе и идти к незнакомым специалистам, видимо, не хочет. А само не проходит, и мне кажется стало хуже... характера боли не передам, но кажется, как при судороге. приступы частые и долгие. Движения скованы, он весь день пытается найти положение, при котором будет не так больно... Пробовала мазать капсикам и долгит - но эффекта кажется нет вообще никакого. От укола диклофенака тоже лучше не стало... Что это такое может быть и как от этого лечиться, как/чем приглушить боль? Буду признательна, если поможете советом. Спасибо. p.s. прошу прощения, если обратилась не по теме и с данным вопросом следовало обращаться к другому специалисту.
Здравствуйте! Проблема скорее всего в поясничном остеохондрозе- Вам нужна консультация невролога.