Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный маллюск

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам с мучающим нас вопросом.После длительного лечения кашля и проблем с желудком,у мужа просто истощен иммунитет,почтояннно цепляет любой вирус,чихание,насморк,а здесь еще маллюск. Мужу 24 года, поставили диагноз-контагиозный маллюск. Врачи сказали выжигать.На процедуру не попал.Мазал оксалиновой мазью-никакого результата,тоже самое и с тетрациклиновой.После 3-4 недель,у меня тоже появился аналогичный(пока только один) маллюск(тоже на половых органах),видимо при половом контакте передался этот недуг .Подскажите,можно ли лечить каким-либо способом или только удалять?И как можно предотвратить дальнейшее распространение.Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Моллюск нужно срочно только удалять-вы сами видите,что никакие средства не помогают.Предотвратить заболевание можно только удалением,потому что вирус находится в самих элементах.И новые элементы даже после удаления могут появляться,потому что у моллюска есть инкубационный период-до 3-х месяцев,иногда и больше.После удаления,когда место удаления подсохнет можно использовать Эпиген-спрей-это противовирусный препарат.А по-хорошему, нужно сдавать кровь на иммунологический статус и по необходимости использовать иммуномоделирующие препараты.Будьте здоровы!Всего вам самого хорошего!