Консультации / Эндокринология

узлы щитовидки

Будьте добры, ответьте! Мне 25 лет. Женщина. Результаты УЗИ ЩЗ: объем - 19,8 куб.см; Расположена обычно. Контуры неровные. В правой доле узел 13,4Х8 мм с ровными четкими контурами. (изоэхогенный). На границе с перешейком узел диаметр 11мм (изоэхогенный) и узел 4,2 мм (сниженной эхогенности). Насколько процесс необратим и чем опасен? Что надо делать (кроме посещения эндокринолога) Спасибо
Вам необходимо сделать пункцию узлов, все будет зависеть от ее результата.