Консультации / Отоларингология

Ангина без температуры

4 дня горло было немного воспалено (пшикал Гивалекс\пил афлубин - не помогло), на 5й стало болеть и очень больно глотать, температуры небыло, хотя у меня обычно как грло воспаляется сразу температур появляется. на 6й день (вчера) снова очень больно глотать, 2й день начал пшикать Биопорокс, обнаружил что это ангина - грло пунцовое было и 1-2 маленькие белые точки, типа гноя что ли. Весь день полощу содой\солью\йодом. Дополнительно принимаю альтабор. Сегодня уже не больно глотать, горло еще воспалено и точки не ушли. Мне 24 Вопрос - стоит ли начать принимать антибиотик Аугментин или только продолжать Биопороксом? Температуры по прежнему нет 36,7 хотя обычно как горло воспаляется у меня и температура подскакивает, не знаю даже хорошо это или плохо, получается имунная система не реагирует? Чувствую себя в принципе нормально. Но еще проблема, или это из-за воспалившегося горла - когда пью воду стал ею немного захлебываться, будто клапан не достаточно хорошо закрывается и чуть-чуть попадается в легкие и вызывает сразу кашель. С едой все нормально. Никогда такого не было.
Добрый день-вечер!Срочно к врачу-оториноларингологу!!По описанию-фолликулярная ангина!Ничего другого посоветовать не могу! С уважением-Подольская Е.В.