Консультации / Гинекология

Уреаплазма, гарденелла как быть?

Здравствуйте! В начале сентября пошла к гинекологу, сдала анализы, так как с мужем планируем семью, обнаружили уреаплазму, гарденеллу и кандиду, прописали ровамицин 1,500000, микасан, вильпрафен, уколы алоэ и Б6, вобэнзим, гинокит, виферон и далацин крем, лечения начали я и муж сразу, уже больше месяца лечимся и предохраняемся призервативами. Несколько дней назад у меня и у него появилась температура 37,2, у меня боль почти как при менструации в яичниках, и грудь очень набухла,как при менструации, у мужа просто температура и недомогание. Мы напуганы. что же это? последствия лечения? мы очень хотим деток, нужно ли нам срочно обратится к врачу,или это не страшно. Мы в смятении, ответьте пожалуйста! Заранее благодарны!
Добрый день. После курса такой "интенсивной терапии" любая инфекция покинет вас надолго:))) Повышение температуры у вас может быть связано с респираторной инфекцией, но не с баквагинозом. Но с подобными жалобами вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Несмотря на применение барьерной контрацепции, вам все же стоит сдать кровь на б-ХГЧ. если у вас возникнем выраженная боль, слабость, усилится кровотечение, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи!