Консультации / Проктология

Покраснение ануса

Здравствуйте, мне 25 лет, девушка. Некоторое время назад заметила покраснение возле анального отверствия и внутри него. Ничего не беспокоит, не болит, не чешится, запоров нет, крови в кале тоже. Что же это может быть? очень волнуюсь, а к врачу идти боюсь.
К вопросу приложено фото
Может быть, Вы носите неудобное нижнее белье? Сходите к проктологу! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.