Консультации / Хирургия

Урахус

Здравствуйте!!!! У меня с детства пуп при мочеиспускании заходит вовнутрь после окончания процесса возвращается также плавненько обратно ,болей при этом не испытываю, только дискомфорт . Не мокнет. Мы с мужем планируем ребенка , а меня стала тревожить данная проблема , как он будет заходить при большом животе ?? Или живот растянется ? Такое ощущение что у меня еще цистит частое мочеиспускание .Обратилась в частную клинику направили на МСКТ почек и мочевого пузыря , исследование проводилось по стандартной программе с пероральным и болюсным контрастированием.Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Желчный пузырь не увеличен, в полости застои желчи.Печень не увеличена в размере, ее толщина составляет 130 мм, структура неоднородная . В области ворот печени без дополнительных К/Т образований . Портальная вена 10мм, холедох 5 мм . Внутрипеченочные протоки до 3 мм. Селезеночная вена- 7 мм. Вирсунгов проток -2мм. Головка поджелудочной железы -29мм тело 21 мм, хвост 23 мм, контур их четкий , структура неоднородная , в структуре железы без обьемных образований, парапанкреатическая клетчатка имеет четкий контур , однородной структуры . Почки - чашечно-лоханочная система не расширена . Выделительная функция почек сохранена . Мочевой пузырь с ровными контурами , отмечается Выполнение контрастом пузырной части урахуса. Надпочечники -не увеличены , обычной формы и структуры. Заключение- неполное незарощение пузырной части урахуса. Подскажите пожалуйста что мне делать. Можно ли планировать детей ? Или это что-то очень серьезное? Заранее спасибо .
Здравствуйте. Это вопрос к урологу. Мое мнение - сделать лапароскопическую операцию, потом планировать детей. Здоровья Вам.