Консультации / Болезни сосудов

Вздуваются и чешутся вены на кистях рук

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 161, вес 60, пол "ж", не рожала, приема лекарств нет. Проблема у меня заключается в следующем: иногда стали сильно опухать и при этом чесаться венки, место вздутия сразу синеет, так длиться около часа-полутора и проходит. Первый раз это случилось в мае, место вздутия - мизинец правой руки, на месте сгиба с тыльной стороны. Потом повторилось еще два раза, но в других местах. Пожалуйста, объясните, почему это происходит и, что делать дальше? Заранее благодарю за ответ, с уважением Ольга.
Скорее всего это механическая травма . Варикозного расширения вен на руках не существует, если есть какие либо болевые ощущения или онемение , то рекомендую показаться неврологу для исключения защемления нервных стволов.