Консультации / Отоларингология

Результаты посева из ушей

Добрый вечер. В июле после инфекц.заболевания стали болеть уши - пролечилась софрадексом, прогревания борным спиртом и солью. Болели сильно и долго но без температуры. в Сентябре на море один раз искупалась и почти сразу почувствовала - уши снова хотят разболеться. под рукой был только отипакс, через неделю уши успокоились. В октябре после трехминутной поездки с открытым окном в машине снова разболелись уши и снова довольно сильно. Лечила софрадексом обратилась к ЛОРу очно. Лечение не меняли - софрадекс, борный спирт, эреспал для снятия воспаления. назначили сдать анализ крови, бак. посевы, рентген в общем все что могут радостно назначить в платной клинике. Сдала посевы. Результаты прикрепляю - врач сказал после посевов подключить капли анауран. На момент обращения к врачу (1 неделю назад) больше ничего не беспокоило - сейчас есть насморк, головная боль как классическое ОРВИ, начало побаливать горло - сняла воспаление Тантум верде, в нос ринофлаимуцил и виброцил на ночь. Результаты посева: правое ухо - Escherichia coli 10 в 5 ст. КОЕ/мл, klebsiella pneumoniae 10 в 8 ст. КОЕ/мл ухо левое - klebsiella pneumoniae 10 в 8 ст. КОЕ/мл Кандида не обнаружена ни в одном ухе. вопрос - следует ли по результатам анализов подключать анауран, или терапии софрадексом вполне достаточно и лучше постараться поддержать иммунитет. на очный прием смогу попасть только через неделю ибо в командировке. Спасибо.
Здравствуйте. Извините, что задержался с ответом. Скажите, как у Вас сейчас самочувствие?