Консультации / Кардиология

Менять терапию или стентировать при субъектином ухудшении самочувствия

Мне 67 лет.На холтере ЧСС от 64 до 125, вариабельность синусового ритма снижена(циркадный индекс 1,12 - 12%), АВ- блокада 1 ст., QTc- 451 мс, 74 политопные желудочковые экстрасистолы, 2 эпизода желудочковой бигеминии, 9 наджелудочковых, одна с аберрантным проведением, один наджелудочковый куплет, два года назад диагностирована бляшка в МЖВ 55% закрыт сосуд. Субъективно резкое ухудшение состояния за последние полгода( одышка при ходьбе с появлением жгучей боли). Долгин годы терапия: конкор 5мг, плендил 5 мг, тромбоасс100, статины 10 мг. Что делать, надо ли смотреть бляшку или корректировать терапию. Спасибо!
Ключевое слово - РЕЗКОЕ ухудшение. Думаю, что надо делать коронарографию и как можно быстрее. "Статины 10 мг" - это нелепо. Во-первых статины и дозы разные (40 мг симва = 20 мг аторва = 10 мг розува), во-вторых, в такой ситуации надо минимум 40 мг (а то и 80) аторва. Но это так. Для дальнейшего обсуждения с врачом. Целевой холестерин-ЛНП - менее 1,8 ммоль/л.