Консультации / Неврология

Повторный вопрос

Здравствуйте, доктор! У мужчины 31 года стали часто затекать (неметь) руки. Именно руки, ноги, к примеру, не немеют. Человек находится в заключении по политическим мотивам, так что пройти обследование и получить квалифицированную медицинскую помощь возможности нет. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано и как помочь в такой ситуации? (Лекарства, вероятно, передать можно). В настоящее время никаких лекарств он не принимает, обследоваться также возможности нет. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста руки немеют утром после ночного сна или к вечеру на нагрузку? Онемение одной или двух рук? Немеет вся рука или только пальцы и какие? Чувство покалывания или онемения может возникать при кратковременном зажатии нерва. К врачу необходимо обращаться в случае, если приступы онемения происходят довольно часто. Особенно когда покалывания начинают сопровождаться болевыми ощущениями, слабостью, неловкостью или потерей чувствительности. Причины возникновения онемения: -защемление нерва вследствие проблем в различных отделах позвоночника, в том числе из-за дегенеративных изменений хрящевой ткани (остеохондроз) и появления остеофитов; -карпальный туннельный синдром или cиндром запястного канала. Характерен для людей, длительно без перерыва занимающихся ручным трудом, при котором запястья рук практически неподвижны, например, офисные работники, часами использующие мышь и клавиатуру. Сначала пальцы немеют, ощущается покалывание, затем, при отсутствии лечения, появляется сильная боль из-за поражения срединного нерва. -спазмы мелких сосудов различного генеза: злоупотребление алкоголем, острая никотиновая зависимость, синдром Рейно и др.