Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Прохожу курс лечения лямблиоза. Меня интересует вопрос диеты. Можно ли во время лечения есть рыбу, масло сливочное (хотя бы в кашу), сыр твердый и плавленный, вареники с капустой? какие крупы можно употреблять? Можно ли при приготовлении пищи использовать приправы?Сколько по времени нужно соблюдаь диету в востановительном периоде? Спасибо.
Здравствуйте! Вам придется на месяц отказаться от масла сливочного, твердого и плавленного сыра, сладкого, а ввести в рацион печеные яблоки, крупы (различные), отруби, масло подсолнечное, овощи, кисломолочные продукты. Приправы (особенно острые) противопоказаны!
Я прохожу лечение в 3 этапа (подготовительный - 2 нед., антипразитарный-10 дн., восстановительный-2 мес.) Вы имели в виду 1 месяц диеты на каком этапе? Или в восстановительный - возможны послабления? Спасибо.
Здравствуйте! Диеты нужно придерживаться начиная с подготовительного этапа!