Консультации / Неврология

Я тугодум

здравствуйте помогите мне пожалуйста.молю помогите.нет сил.мне 26 с большим лет у меня как себя помню плохая память - плохо запоминаю плохо вспоминаю.забываю слова. с именами проблема. тугодум. решаю проблемы очень медленно. на заданный вопрос - иногда сначала теряюсь перевариваю долго что спросили.повторяю про себя вопрос. конечно только то что запомнил. обычно слушать и одновременно думать не получается. когда слушаю лекцию ранняя информация стирается последующей. трудно связываю слова , предложения в текст.нужно что то сделать - отвлекусь на другое - забуду сделать.когда нервничаю процесс мышления и память ухудшается .постоянная усталость хочется посидеть полежать. сплю долго утром встаю тяжело. в голове каша нет последовательности. часто в голову не приходят мысли не думает. нет идей на то или иное. постоянно стоит в голове вопрос - я не знаю как поступить как надо сделать правильно это , рационально или нет. иду на приём к врачу - готовлю речь - обязательно что то забуду сказать. впадаю в стопор когда возникает ситуация и надо сейчас же её решить. не самостоятельный. такое ощущение что мозги не помогают мне а только мешают - говорю с уверенностью например о москве. а сам думаю что говорю о санкт - петербурге. доходит что ошибся потом. чтобы что то сделать долго думаю походу совершаю ошибки.прихожу к правильному действию ценной практических ошибок. несосредоточен рассеян невнимателен. дают документ подписать. читаю его но слова предложения как будто не вижу не воспринимаются. нужно много времени что бы понять о чем он.на письме легче общаться - есть время построить предложение.а в устной кошмар. с математикой на Вы.ин яз 5 лет учил в колледже так и не выучил. плохо ориентируюсь в пространстве. Был у невролога - делал мрт головного мозга - проблем не обнаруженно, пил тиралиджен кажется - улучшений нет- витамины кололи какие то - тоже нет. из болезний - дистания . часто пониженная когда устаю умственно, физически - болит голова. нет уверенности в своей идее. боюсь что мозги ошибаются.не додумали забыли чего то.наверно еще что то щас и не вспомню. одним словом мозги отдыхают. пофилософствовать могу а что касается точности в формулировках дат чисел решение задач, сложившихся ситуаций. как то или иное должно выглядеть или где стоять,куда лучше перестроится на дороге. я могу только ценой проб и ошибок запомнить. но не додуматься.я просто не вижу. а что запомнил конечно половина забуду. и т.д помогите пожалуйста . скажите пожалуйста какие у меня шансы вылечить голову. были ли анологичные случаи в Вашей практике. мама говорит травм головы в детстве не было устал я дураком жить .пора и зарабатывать а не в охране стоять. извините за такой большой вопрос.
Если у Вас такая врожденная особенность мышления, самое правильное - принять это как факт, все люди разные, расслабиться и радоваться жизни. Для этого вовсе не обязательно быстро соображать.) . А быстрый ум вовсе не гарантия счастливой жизни. Удачи.