Консультации / Гинекология

Не могу вылечить эрозию ШМ

в 18 лет(2001 год) я заразилась трихомониазом. Не пролечилась.В 25 лет сделала аборт и была обнаружена большая эрозия. В 27 лет(2010 год) сдала анализы,обнаружили хламидиоз и уреаплазму. Вылечила инфекции.В 2010 году заразилась ВПЧ 16 и 18 типа.В 29 лет(2012 год) сдала анализы,обнаружили хламидиоз,цитамегаловирус,уреаплазму,ВПЧ 16 и 18 типа.И эрозия на всю шейку матки.Я ноябре 2012 г. я пропила антибиотики. Прошла лечение ШМ аппаратом матрикс, лазером,с примением мази ацикловир и клиндацин.В феврале 2013 г прижгли эрозию ШМ аргоном. Эрозия не зажила. В июне повторно прошла лечение ШМ аппаратом матрикс, лазером,с примением мази ацикловир и клиндацин,в августе 2013 г повторно прижгли эрозию ШМ аргоном. На данный момент эрозия не прошла.Я повторно сдала анализы на ЗППП. Мне нужно как можно быстрее забеременеть.Можно ли при наличии эрозии и хламидиоза забеременеть?Или категорически нельзя.Лечение эрозии займет,по-видимому, очень много времени,а мне нужна беременность. С партнером всегда предохраняюсь презервативами,только 2 раза был незащищенный половой акт.Партнер не знает о моих проблемах.Он не сдавал никогда анализы на ЗППП,я не знаю о его возможных инфекциях. Можно ли мне беременеть?Заранее спасибо
. Добрый день. Все перечисленные вами инфекции активируются при сниженном уровне иммунитета., особенно вирусы. В вашей ситуации лечение без полового партнера не эффективно и бессмысленно. Хламидии, и цитомегаловирус, однозначно, будут ассоциированы с герпесом, несмотря на его отсутствие при исследовании. Эти возбудители наиболее опасны в ранних сроках беременности, а также могут явиться причиной бесплодия. Эрозия шейки матки в данный момент не актуальна. Рекомендую вам сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, а также сифилис, гепатит и пройти ВИЧ-тестирование. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до планирования беременности.