Консультации / Офтальмология

Не проходит вирусный конъюнктивит

Добрый день! Уже два месяца не проходит вирусный конъюнктивит. Ходила к врачу. Врач выписала капли: офтальмоферон (12 раз в день), флоксимед (3 раза в день) и мазь зовиракс ( 3 раза в день). Болен был только левый глаз, но лечила оба. Через пару недель выписали еще одни капли - дексаметазон (3 раза в день). Все капала и мазала. Улучшения появились. Офтальмоферон кончился, купила новый. Капала месяца полтора. Потом переехала в другой город и не попала на прием к врачу. Подумала, что долго капать нельзя и прекратила лечение. В общем сейчас глаз все еще немного опухший (совсем чуть-чуть) и за нижним веком краснота еще не прошла. Прошло уже два месяца. Это нормально? И когда он наконец то пройдет? Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения состояния и рекомендаций необходим очный осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не проходит вирусный конъюнктивит » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.