Консультации / Педиатрия

Антитела от мамы на сифилис

Льюис в анамнезе 2001года пролечен,при беременности получала цефтриаксон дважды,ребенок в лечении не нуждается.Сейчас нам 11 дней,можно ли сдать кровь на контроль в три недели?
Здравствуйте! Да, вы можете сделать сейчас анализ крови малышу, только у него вполне могут быть ваши антитела, так что будьте к этому готовы. Это не значит, что он болен. Проконсультируйтесь с инфекционистом или неонатологом.