Консультации / Гинекология

гормоны

Мне удалили яичник в 21 год, могу ли я иметь детей? Сейчас мне 27 хочу ребенка, пока неполучаеться.
Добрый день. Для того, чтобы понять, что может мешать зачатию необходимо знать, а далее разграничить причины бесплодия на первостепенные и второстепенные в каждом конкретном случае. Наиболее частыми причинами бесплодия являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важным фактором является работа репродуктивной системы мужа. Что касается методов определения проходимости маточных труб, то их несколько, наиболее достоверным, из которых является лапароскопический, но также возможно проведение соногистерографии с помощью УЗИ и гистеросальпингографии с помощью рентгена, достоверность которых 70-80%. Чтобы решить вашу проблему желательно начать обследование.