Консультации / Гинекология

Спайки на яичниках

Здравствуйте! Мне делали узи в середине МЦ, признаков овуляции нет, но тесты на О положительные(тест не один, и разных производителей), с чем это может быть связано? Потом врач мне сказала, что у меня спайки на правом яичнике, но не объяснила чем это может быть вызвано, как влияет на репродуктивную функцию?? В настоящее время я принимаю витамины для восстановления цикла т.к. часто бывают задержки (фолацин, витамин Е, комплекс витаминов В с 5-го по 15 день МЦ, и Аскорутин и аевит с 15 по 26 ДМЦ. ) Также в шейке высокие лейкоциты (100), сдала анализы на внутриклеточные инфекции. Скажите можно ли продолжать прием витаминов? Планируем беременность. И в связи с отсутствие О имеет ли смысл сдавать кровь на гормоны, и на какие? Врач сказала, что рано об этом думать.
Добрый день, тесты на овуляцию несовершенны, продолжайте делать фолликулометрию + прогестерон во вторую фазу цикла. Кроме того, у здоровых женщин молодого возраста до 30% циклов - ановуляторные (сие норма), поэтому однократное УЗИ ни о чем не говорит. У Вас есть нарушения цикла?