Консультации / Гинекология
ПРО менструацию
Здравствуйте! Мне 31 год . Сын есть уже 7 лет Вот второго хотим не получается . Сколько лечилось воспаление и все такое. Патом мне отправили на проверку трубы и там все началось. Правая труба не проходима левом полип эндометрия Мне направили на операцию удаление палипа 22 августа. Этого года и после этого у меня менструации нету тест отрицательный. Что делать мне еще лапароскопию надо делать для этого надо УЗИ а УЗИ делать менструация нету. У меня палип убрали слепую врачи так сказали что у них аппарата нету. Что теперь делать посоветуйте пожалуйста правильно, я уже не знаю что делать. Сегодня сделала УЗИ мне сказали: когда делали операцию выскабливали палип убрали они закрыли шейки канала и мой врач сджелал мне с зонтиком открыл мне канал вот теперь у меня плоха идет менструация это плоха как тепер что делать ? на лапараскопию готовяться еще мне УЗИ показывал что какая та желтая жидкость есть что делать?

Бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции. Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • УЗИ органов малого таза, ультразвуковая фолликулометрия • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза - Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС - (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) • Последним этапом диагностического поиска является проведение лапароскопии