Консультации / Терапия

Странное ощущение в груди

Добрый день. 29 лет, Ж, ничем не болею. Периодически в груди возникает странное ощущение. Возникает оно в любой момент: когда сижу за компьютером, когда иду по улице. Ощущение, как будто внутри что-то перехватывает и как будто проваливается. Все это сопровождается паникой, т.к. ощущение очень странное и пугающее. Как будто сердце остановилось, но я не знаю, как оно останавливается, поэтому, возможно, это не очень верное сравнение. Случается такое редко. Может, раз в неделю, может даже реже. Продолжается не больше 3-4 секунд. Болью не сопровождается. Место - по центру груди, поэтому я не знаю, что это, сердце или не сердце. К какому врачу посоветуете обратиться? Кардиолог? Сможет ли он понять, что это, учитывая, что явление это бывает редко и "поймать" его нереально?
Добрый день. Это одно из проявлений ВСД. Вам нужны невролог и психолог.