Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте! Мне 40 лет. Пару лет назад около анального отверстия у меня появилась маленькая шишечка. Думаю я заработала трещину после родов.Иногда опорожнения происходили с кровью, но я спасалась свечами Релиф. Но недавно шишечка начала болеть и нарываться, я обратилась к проктологу, был поставлен диагноз "Хроническая анальная трещина" и мне порекомендовали удаление шишки-нароста. Операция прошла успешно. Сегодня третий день. Днем хожу на перевязку, а перед сном сама обрабатываю мазью Левомеколь. Так как боль еще ощущается и я боюсь опорожнения, а позыв может наступить в любой момент. Есть ли какие нибудь свечи которые могут расслабить анальный проход и помогут опорожниться без боли.
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить, что проводимого Вам восстановительного лечения явно недостаточно. Необходим полноценный курс консервативной терапии, иначе рецидив трещины неизбежен.