здравствуйте!у нас такая проблема...малышу 4 месяца,в 3 месяца начала докармливать смесью,появился зеленый кал,поменяли смесь и 2 недели уже кал желтый 3 раза в день в одно и тоже время,но жидкий...смесь ест 3-4 раза в день по 120 мл,остальное грудь... анализ кала жир нейтр 2,жирн кислоты 2,раст кл перевар 2,слизь 3,лейкоциты 5-10-20 врач сказала,что анализ плохой и прописала фуразолидон. стоит ли его принимать и всё ли так серьезно?ребенок чувствует себя прекрасно.извините за фото.стул бывает 2х видов,настораживает первое фото. вопрос 2. после смеси не выдерживает 3 часа,приходиться давать грудь.может ему больше надо давать? родился 3450,сейчас весит 6650. спасибо большое за ответ.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Результаты анализа на самом деле требуют назначения лечения. однако, прежде, чем начать, сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.
что касается лечения, то я бы советовала обратиться к грамотному детском гастроэнтерологу. Все-таки в таком случае можно использовать более современные и эффективные средства, например, энтерофурил. плюс обязательно средства с бифифдо и лактобактериями, например, бифиформ.
Выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова Олеся