Консультации / Педиатрия

Температура у младенца

Добрый день! Сыну 3,5 месяца. Вес 6800. рост 63 см. На СВ. 5 дней назад заболели ОРВИ - заразил муж. Температура доходила до 38. Сейчас поправились, только немного сопли остались. Вчера температура была до 36,9, сегодня - 37-36,8. Замеряем соской-термометром Литл Доктор.Это норма? И вообще. до какой границы не следует считать температуру тела повышенной в нашем возрасте?
Здравствуйте! 37 градусов не является патологической температурой для младенца, тем более после перенесенного заболевания. На будущее рекомендую гель Виферон в качестве профилактического средства для того, чтобы не заразиться от родственников вирусной инфекцией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся