Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота

Добрый день. ребенку 1,5 года попали в стационар с отитом, лечат аксетилом, сегодня ночью у ребенка началась рвота,t 37.2. может ли быть рвота вызвана препаратом "аксетил" и что нужно применять для устранения рвоты
Здравствуйте! А в стационаре ничего не предприняли для помощи ребенку? Рвота может быть реакцией на препарат, симптомом кишечной инфекции, результатом нарушения диеты и т.д. Надо разбираться--осматривать амлыша, опрашивать Вас. При рвоте рекомендуется дать ребенку энтеросорбенты и следить за тем, чтобы он пил как можно больше чистой воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся